技術(shù)先進(jìn),信譽(yù)至上

天才源于勤奮,知識源于積累

Tel : 0516-66680087-8088
歡迎來(lái)到江蘇旭海光電科技有限公司!
1550nm激光器系列
  • 點(diǎn)擊數:3694
  • 產(chǎn)品類(lèi)別: 產(chǎn)品中心 激光雷達(LIDAR) 1550nm激光器系列
  • 旭海光電為激光雷達領(lǐng)域的客戶(hù)提供14PIN蝶形,9PIN緊湊蝶形封裝二種封裝形式的激光器。旭海光電的激光器是采用量子阱結構的DFB激光器,內置半導體制冷器,標準封裝工藝實(shí)現蝶形(butterfly)和小蝶形尾纖式封裝,結構緊湊,體積??;旭海的激光器以功率穩定、波長(cháng)穩定,高信價(jià)比而贏(yíng)得客戶(hù)的信賴(lài)。使得激光器在氣體激光傳感器領(lǐng)域和激光雷達領(lǐng)域得到廣泛應用。

    特點(diǎn):

    1、波長(cháng),光功率穩定

    2、高性?xún)r(jià)比

    3、產(chǎn)品穩定,可靠

    4、出光功率高(50-100mW

    5、窄線(xiàn)寬

    6、工作溫度可達工業(yè)級(-40~70℃)

    封裝形式

    波長(cháng)

    出光功率

    線(xiàn)寬@3dB

    尾纖

    14PIN蝶形

    1550nm

    >50mw

    <100KHZ

    FC/APC

    1550nm

    >50mw

    <3MHZ

    FC/APC

    9PIN緊湊蝶形封裝

    1550nm

    >50mw

    <100KHZ

    FC/APC

    1550nm

    >50mw

    <3MHZ

    FC/APC

 

Copyright©2009-2021,江蘇旭海光電科技有限公司,版權所有,蘇ICP備18058294號

聯(lián)系方式:0516-83159690       傳真:0516-83551317       郵箱:Support@optoxuhai.com